Bildergalerie

Filmmakers 2010

 

Im folgenden finden Sie eine Liste aller FILMMAKERS LIVE des FILMFEST MÜNCHEN 2010:

Samstag, 26. Juni 2010

 

FILMMAKERS LIVE: KINDERFILMFEST
Das Sandmännchen stellt sich vor
Moderation: Katrin Hoffmann
FILMMAKERS LIVE: ERÖFFNUNGSFILM
ME TOO - WER WILL SCHON NORMAL SEIN?

mit Antonio Naharro, Álvaro Pastor, Pablo Pineda, Lola Dueñas
Moderation: Andreas Ströhl

Sonntag, 27. Juni 2010

 

FILMMAKERS LIVE: HOWARD SHORE
Moderation: Andreas Ströhl und Matthias Keller (BR) FILMMAKERS LIVE: NOUVEAU CINÉMA FRANÇAIS
mit Sophie Cattani und Nathan Miller (JE SUIS HEUREUX QUE MA MERE SOIT VIVANTE )
Moderation: Robert Fischer FILMMAKERS LIVE: FOKUS FERNOST
mit Masahiro Kobayashi (A WHITE NIGHT)
Moderation: Christoph Gröner

Montag, 28. Juni 2010

 

FILMMAKERS LIVE: NEUE DEUTSCHE KINOFILME
mit Ralf Westhoff (DER LETZTE SCHÖNE HERBSTTAG) und Sebastian Stern (DIE HUMMEL)
Moderation: Ulrich Maass FILMMAKERS LIVE: ULRICH SEIDL
Moderation: Andreas Ströhl FILMMAKERS LIVE: INTERNATIONALES PROGRAMM
mit Rex Bloomstein und Michael Mittermeier (THIS PRISON WHERE I LIVE), Hélène Cattet und Bruno Forzani (AMER)
Moderation: Robert Fischer

Dienstag, 29. Juni 2010

 

FILMMAKERS LIVE: KOPRODUZENTENTREFFEN INDIEN
Moderation: Constanze Welz und Raju Raman FILMMAKERS LIVE: NEUE DEUTSCHE KINOFILME
mit Alexander Riedel (MORGEN DAS LEBEN)und Johannes Naber (DER ALBANER)
Moderation: Ulrich Maass FILMMAKERS LIVE: ABBAS KIAROSTAMI
Moderation: Bernhard Karl

Mittwoch, 30. Juli 2010

 

FILMMAKERS LIVE: NOUVEAU CINÉMA FRANÇAIS
mit Bertrand Tavernier (DIE PRINZESSIN VON MONTPENSIER )
Moderation: Robert Fischer FILMMAKERS LIVE: NEUES DEUTSCHES KINO... NACH 30 JAHRENmit Volker Schlöndorff, Mario Adorf, David Bennent (DIE BLECHTROMMEL - DIRECTOR´S CUT)
Moderation: Robert Fischer

Donnerstag, 1. Juli 2010

 

FILMMAKERS LIVE: NEUE DEUTSCHE KINOFILME
mit Andreas Pieper (ENTZAUBERUNGEN), Philipp Leinemann (TRANSIT), Fatima Geza Abdollahyan (KICK IN IRAN), Alexander Adolph (DER LETZTE ANGESTELLTE)
Moderation: Ulrich Maass FILMMAKERS LIVE: INDIEN
mit Dibakar Banerjee(LSD), Mayank Shekhar(LSD), Bina Paul (LSD), Renuka Shahane (RITA), Suman Mukhopadhyay (METROPOLIS@KOLKATA und FOUR CHAPTERS)
Moderation: Raju Raman FILMMAKERS LIVE: POLITISCHES KINO
mit Andrei Ujica (DIE AUTOBIOGRAPHIE DES NICOLAE CEAUSESCU)
Moderation: Christoph Gröner und Bernhard Karl

Freitag, 2. Juli 2010

 

FILMMAKERS LIVE: FOKUS FERNOST
mit Joon-ho Bong (MOTHER)
Moderation: Christoph Gröner, Bernhard Karl FILMMAKERS LIVE: NEUE DEUTSCHE KINOFILME
mit Urs Odermatt (MEIN KAMPF), Philipp J. Pamer (BERGBLUT), Baran bo Odar (DAS LETZTE SCHWEIGEN)
Moderation: Ulrich Maass

Samstag, 3. Juli 2010

 

FILMMAKERS LIVE: MADS MIKKELSEN
Moderation: Christoph Gröner FILMMAKERS LIVE: ABSCHLUSSFILM
CLEVELAND VERSUS WALL STREET - MAIS MIT DÄ BÄNKLER
mit Josh Cohen, Barbara Anderson, Jean Stephane Bron
Moderation: Andreas Ströhl